Воронежская область,
srcn-ertil@govvrn.ru
Главная / Новости / День семьи, любви и верности
11.07.2022

В канун  Дня семьи, любви и верности воспитатели СРЦдН провели мероприятия, посвященное этому светлому и доброму празднику.   Наталия Ивановна познакомила слушателей с историей любви Петра и Февронии-покровителей семьи и брака. Все желающие  приняли участие в викторине, вспомнили пословицы и поговорки о семье, а также рассказали о своих семейных традициях. В заключение и дети и взрослые с удовольствием посмотрели мультфильм "Сказание о Петре и Февронии".

Зоя Петровна провела беседу на тему семейных отношени.  Семья -это дружба, стабильность,уют; семья-это место, где верят и ждут. Где примут любого,поймут и простят, где правят улыбка и любящий взгляд.  В семье разделяют всегда все на всех: проблемы, удачи и радостный смех. Так будьте же крепкой счастливой семьёй тогда вас печаль обойдет стороной!

Ольга Викторовна провела мастер-класс по изготовлению открытки "Ромашка-символ любви и верности". Дети и взрослые с удовольствием обводили шаблоны, вырезали, клеили. Они получили массу положительных эмоций. Всё остались довольны выполненными работами.

"Нет в жизни ничего семьи дороже"-  беседу  с таким названием провела Ольга Ваильевна, в которой приняли активное участие проживающие нашего  центра.Они поделились историей зарождения их семей, расказали о том, как строят свою жизнь и планах на будущее. Беседа позволила всем ещё раз оглянуться на свою жизнь, увидеть теплые и светлые моменты, вселила в людей оптимизм и веру в будущее.